| Среда, 22 Июля 2026 года | Время: 00:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 21/07/2026 21:00| 53 | Оценка: (0)

Ипсвич подтвердил покупку Фатаву

Футбол

Вернувшийся в Премьер-Лигу "Ипсвич" подтвердил приобретение вингера "Лестера" Абдула Фатаву.

По информации Sky Sports, 22-летний Фатаву обошелся "Ипсвичу" в 23 миллиона фунтов, включая 3 млн. фунтов в виде бонусов.

Фатаву провел в "Лестере" три сезона, в течение которых забил 16 голов в 100 матчах с учетом всех соревнований.

Этим летом Фатаву представлял сборную Ганы на Чемпионате Мира. Абдул принял участие во всех четырех матчах, в том числе против Англии на групповом этапе.

"Он обладает сильными физическими и техническими качествами, ему комфортно с мячом, и он может обыгрывать один в один, поэтому он добавит нашей команде вариативности", — сообщил главный тренер "трактористов" Гари О'Нил.



Источник: fapl.ru