
Главный тренер сборной Бельгии Руди Гарсия прокомментировал поражение от Испании (1:2) в четвертьфинале ЧМ-2026.
"Очевидно, что нам не повезло: Тилеманс не смог выйти в стартовом составе, Куртуа получил травму, а де Брейне не смог продолжить матч. Несмотря на это, мы оставались в игре и надеялись перевести встречу в дополнительное время.
Мы сыграли с Испанией на равных и заставили ее сомневаться. Но такие матчи решают детали. Нельзя ошибаться и делать подарки сопернику. К сожалению, один из наших молодых игроков допустил такую ошибку. Но я горжусь своей командой. На чемпионате мира мы показали, что Бельгия — большая футбольная страна.
Надеюсь, мы заставили страну мечтать, и теперь все бельгийцы поддерживают сборную. Это было одной из моих целей, когда я начал работать с командой. Нам удалось этого добиться, и надеюсь, так будет и дальше", — цитирует Гарсию Sporza.