| Воскресенье, 05 Июля 2026 года | Время: 10:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 05/07/2026 07:00| 46 | Оценка: (0)

Эвертон договорился о выкупе Джорджа у Челси

Футбол

"Эвертон" договорился с "Челси" о выкупе вингера Тайрика Джорджа за 24 миллиона фунтов.

Джордж провел в "Эвертоне" вторую половину минувшего сезона на правах аренды, приняв участие в 11 матчах. Тайрик лишь однажды появился в стартовом составе "ирисок", но произвел хорошее впечатление на главного тренера Дэвида Мойеса.

"Эвертон" не стал пользоваться своей опцией по выкупу Джорджа за 25 млн. фунтов, сумев договориться с "Челси" на компенсацию поменьше.

Как сообщает BBC, "Челси" гарантированно получит за Джорджа 18 млн. фунтов, а оставшиеся 6 млн. фунтов будут предусмотрены в виде бонусов, зависящих от количества сыгранных Тайриком матчей и попадания "ирисок" в еврокубки.

Также "Челси" будет положена доля в 15 процентов от последующей перепродажи 20-летнего англичанина "Эвертоном".

Теперь Джорджу лишь остается обсудить с "Эвертоном" условия личного контракта и пройти медобследование.



Источник: fapl.ru