
Вингер сборной Португалии Рафаэл Леау поделился эмоциями после драматичной победы над Хорватией (2:1) в 1/16 финала чемпионата мира — 2026, а также оценил силу следующего соперника по плей-офф. Напомним, именно результативная передача Леау на 94-й минуте позволила Гонсалу Рамушу забить победный мяч.
"Футбол непредсказуем, — цитирует Леау португальское издание A Bola. — У Хорватии очень сильные игроки. Как сборная Португалии, мы хотим всегда выходить на поле с целью победить, по возможности забив много голов, но не всегда всё получается именно так. Это было великолепное зрелище для тех, кто любит футбол. Будь я на трибунах, ушёл бы домой счастливым. Теперь пора отдохнуть.
Нас ждёт очень сложный соперник (сборная Испании. — Прим.), их игроки выступают за лучшие клубы. Они выиграли чемпионат Европы, мы их уважаем, но выйдем на поле с целью победить. У нас есть футболисты, которые могут изменить ход игры, мы можем пройти далеко. Хотим выиграть трофей ради Криштиану, это единственное, чего ему не хватает. Он всегда выкладывается на максимум".
В 1/8 финала мирового первенства португальцев ждет пиренейское дерби против действующих чемпионов Европы — сборной Испании.