
Австрийский специалист Оливер Гласнер в ближайшее время займет пост главного тренера "Ноттингем Форест". Об этом в своих социальных сетях сообщает авторитетный инсайдер и журналист Фабрицио Романо.
По информации источника, боссы "лесников" предложили 51-летнему австрийцу беспрецедентные финансовые условия — после подписания контракта Гласнер войдет в число самых высокооплачиваемых менеджеров английской премьер-лиги. Кроме того, руководство "Ноттингема" гарантировало тренеру ключевую роль в формировании трансферной политики клуба и кадровых решениях.
Напомним, последним местом работы Гласнера был лондонский "Кристал Пэлас", который он возглавлял с февраля 2024 года. Под его руководством "орлы" добились исторических успехов, завоевав Кубок и Суперкубок Англии, а также выиграв Лигу конференций.
Несмотря на еврокубковый триумф, в чемпионате Англии обе команды вели борьбу за выживание. По итогам завершившегося сезона-2025/26 "Кристал Пэлас" финишировал на 15-й строчке в турнирной таблице АПЛ, набрав 45 очков. "Ноттингем Форест" расположился на соседней, 16-й позиции, отстав от лондонцев всего на один балл (44 очка).