
Главный тренер сборной ДР Конго Себастьен Десабр прокомментировал победу на Узбекистаном (3:1) и выход своей команды в плей-офф чемпионата мира.
"Мы должны поздравить игроков — именно они показали себя выдающимися. Мы — команда, которая знает, как реагировать, когда пропускает гол, и продолжает упорно бороться. Сегодня мы были чуть более атакующей командой, и я рад, что все увидели, что мы способны забивать голы. Это здорово. Я должен поздравить и свой тренерский штаб: мы очень гордимся конголезцами и радуемся за них", - приводит слова тренера официальный сайт ФИФА.