| Суббота, 27 Июня 2026 года | Время: 00:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 26/06/2026 23:00| 31 | Оценка: (0)

Дмитрий Булыкин: Я думаю, что Испания в матче с Уругваем порадует болельщиков

Футбол Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в интервью "Спорт-Экспрессу" поделился ожиданиями от матча заключительного тура группового этапа чемпионата мира — 2026 между сборными Уругвая и Испании.

Перед очной битвой ситуация в квартете H закручена до предела. Испанцы возглавляют таблицу, имея в своем активе 4 очка. Уругвай с 2 баллами расположился на второй строчке, опережая идущую третьей команду Кабо-Верде (2) лишь по количеству забитых мячей. Замыкает группу сборная Саудовской Аравии с 1 очком.

Российский эксперт считает, что лидеры группы не откажутся от своего фирменного доминирующего стиля, но могут пойти на точечную ротацию состава.

— Испанцы находятся на первом месте в группе, могут показывать свой атакующий футбол. Они будут как можно дольше контролировать мяч, создавая множество моментов. Я думаю, что Испания порадует болельщиков. Эта сборная может выпустить не всех ключевых игроков, тут нужно смотреть, насколько футболисты готовы. Это задача для тренера и медицинского штаба. Думаю, что 70 процентов основного состава испанцев мы все-таки увидим на поле, — спрогнозировал Булыкин.

Поединок между сборными Испании и Уругвая состоится уже ближайшей ночью, 27 июня, в мексиканской Гвадалахаре. Стартовый свисток арбитра прозвучит в 03:00 по московскому времени.
Источник: football.kulichki.net