| Четверг, 02 Июля 2026 года | Время: 14:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бокс | 25/06/2026 14:50| 59 | Оценка: (0)

Бокс. Директор Усика о возможном бое с Кабайелом: Эмоции не помешают

Бокс

Друг гегемона супертяжёлого веса и директор Usyk17 Сергей Лапин высказался о причине нежелания Александра Усика выходить на ринг против претендента WBC и обладателя временного пояса Агита Кабайела.

Он отметил, что в команде с уважением относятся к немецкому бойцу, но в данном случае речь идёт исключительно о бизнес-составляющей. По словам Лапина, Александр на протяжении всей карьеры доказывал свой статус, и сейчас вопрос уже не в том, кому и что он должен, а в том, какое шоу можно организовать вокруг потенциальной встречи.

Ничего личного и никаких эмоций не помешают этому бою с Агитом состояться. Но если за этим поединком не будет серьёзной коммерческой структуры, тогда его будет трудно оправдать. Если появится подходящая возможность, бой состоится. Если нет — существуют другие варианты и другие большие возможности.

Ранее Лапин рассказал о неожиданном развороте карьеры украинского чемпиона.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!

Здесь нет ничего личного, но бои такого масштаба не делаются через социальные сети или давление со стороны публики. Серьёзное предложение от серьёзных людей, правильная коммерческая структура, телетрансляторы и поддержка организаторов — именно так создаются крупнейшие бои.

Источник: isport.ua