
ВАШИНГТОН, 22 июня. /ТАСС/. Футболисты сборной Ирана оставили послание с пожеланием мира после матча группового этапа чемпионата мира против команды Бельгии. Текст сообщения приводит газета The Sun.
Ранее ТАСС сообщал, что иранская сборная сыграла с бельгийцами вничью (0:0).
"От древней Персии тысячи лет назад до сегодняшней цивилизации дух Ирана жив и остается крепким. Мы приехали в Лос-Анджелес с гордостью, сражались с честью и уезжаем с достоинством. Спасибо, Лос-Анджелес, за ваше гостеприимство. И спасибо каждому иранцу, который отдавал свое сердце, голос и душу во время этих двух матчей. Пусть мир, уважение и дружба царствуют среди всех наций", - говорится в послании.
В первом туре группового этапа сборная Ирана сыграла вничью с командой Новой Зеландии (2:2). В заключительном туре иранцы встретятся с командой Египта 27 июня.