| Пятница, 12 Июня 2026 года | Время: 00:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 11/06/2026 23:24| 45 | Оценка: (0)

Дмитрий Радченко: Бразилия - фаворит чемпионата мира, но на турнире буду поддерживать Испанию

Футбол Бывший нападающий санкт-петербургского "Зенита", московского "Спартака" и национальной сборной России Дмитрий Радченко в интервью изданию "РБ Спорт" поделился ожиданиями от стартующего мирового первенства и назвал команды, за которыми будет следить с особым интересом.

По мнению эксперта, имеющего богатый опыт выступлений в испанской Ла Лиге, предстоящий мундиаль станет важнейшим индикатором глобальных тактических изменений в международном футболе. Радченко детально обозначил свои приоритеты на главном турнире четырехлетия.

— Хочу последить за всеми национальными командами на ЧМ-2026, — сказал Радченко. — Этот турнир проводится раз в 4 года и важно понять, как за это время поменялся футбол сборных. Есть ли шанс на победу у сборной Бразилии? В этой команде всегда собраны хорошие футболисты. Бразилия — фаворит чемпионата мира. Буду поддерживать Испанию, так как много лет там играл.

Напомним, масштабный футбольный праздник на полях США, Канады и Мексики стартовал уже сегодня, 11 июня, матчем открытия между сборными Мексики и ЮАР на легендарном стадионе "Ацтека" в Мехико. Статус действующего обладателя титула удерживает национальная команда Аргентины, в то время как сборная Испании в последний раз поднимала над головой заветный кубок мира в 2010 году на турнире в ЮАР.
Источник: football.kulichki.net