
ТАСС, 8 июня. Полузащитник и капитан сборной Дании по футболу Кристиан Эриксен в скором времени будет выписан из больницы. Об этом сообщил врач датской сборной Мортен Бёсен, комментарий которого приводит пресс-служба Датского футбольного союза (DBU).
"Я говорил с Кристианом этим утром, у него все хорошо. Он находится со своей семьей, у него хорошее настроение. Ожидается, что он скоро будет выписан и вернется домой", - сказал Бёсен.
Ранее ТАСС сообщал, что Эриксен упал на газон во втором тайме товарищеского матча между сборными Дании и Украины. Игрок покинул поле на носилках. Встреча была остановлена при счете 2:1 в пользу датчан, позднее пресс-служба датской сборной сообщила, что Эриксен находится в сознании, а матч не будет доигран.
В 2021 году в конце первого тайма матча первого тура группового этапа чемпионата Европы против команды Финляндии Эриксен упал на газон и не смог подняться. Спортсмену оказывали экстренную помощь на поле на протяжении 15 минут, затем его увезли в больницу, позднее выяснилось, что у игрока был сердечный приступ. В больнице ему установили имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор, предназначенный для устранения угрожающих жизни аритмий и предотвращения остановки сердца.
Эриксену 34 года, он выступает за германский "Вольфсбург". Также футболист играл за английские "Манчестер Юнайтед", "Брентфорд" и "Тоттенхэм", вместе с которым дошел до финала Лиги чемпионов, амстердамский "Аякс", с которым стал трехкратным чемпионом Нидерландов, а также обладателем кубка и суперкубка страны. В составе миланского "Интера" Эриксен стал чемпионом Италии в сезоне-2020/21. На чемпионате Европы в 2021 году сборная Дании завоевала бронзовые медали.