
Бывший нападающий сборной России Артём Дзюба поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата мира 2026 года, который этим летом примут США, Канада и Мексика. Экс-капитан национальной команды назвал главного претендента на золотые медали и спрогнозировал, кто заберет награду лучшему футболисту турнира.
"Фаворит чемпионата мира — сборная Франции. Лучшим игроком ЧМ-2026 станет Майкл Олисе", — приводит слова Дзюбы Transfermarkt.
Напомним, на групповом этапе грядущего мирового первенства французская сборная выступит в квартете I, где ее соперниками станут национальные команды Сенегала, Норвегии и Ирака.
Для 24-летнего вингера мюнхенской "Баварии" Майкла Олисе предстоящий турнир в Северной Америке станет дебютным чемпионатом мира в карьере. На сегодняшний день в активе атакующего полузащитника 16 матчей за "трехцветных", в которых он забил четыре гола и отдал три результативные передачи.