
Новый главный тренер английского "Ливерпуля" Андони Ираола поделился первыми эмоциями после официального назначения на этот пост. Баскский специалист не скрывал своего воодушевления от перехода в мерсисайдский клуб.
— На самом деле я очень взволнован, просто невероятно взволнован, — подчеркнул Ираола в интервью официальному сайту красных. — Прекрасно известно, что "Ливерпуль" — это великий клуб, огромная организация и один из крупнейших брендов в мировом футболе. Лично я всегда считал, что эта команда обладает абсолютно особенным статусом.
По мнению 43-летнего испанского менеджера, приглашение со стороны мерсисайдцев практически невозможно отклонить.
— Не нужно приводить много аргументов, чтобы тебя привлек вариант с переездом на "Энфилд". "Ливерпуль" — это бренд, который говорит сам за себя. Но, конечно, местная атмосфера, преданные болельщики, история клуба, подбор игроков, шанс работать с футболистами высочайшего мирового уровня и реальная возможность бороться за самые престижные титулы — всё это имеет решающее значение. Думаю, в современной футбольной индустрии просто не может быть ничего более привлекательного для тренера. Найти что-то похожее в другом месте практически нереально, поэтому я очень рад начать этот путь, — резюмировал Ираола.
Напомним, бывший наставник "Борнмута" подписал с "Ливерпулем" двухлетний контракт, сменив на тренерском мостике нидерландского специалиста Арне Слота.