Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн
Хоккей | 02/06/2026 01:06| 40
| Оценка:
(0)
НХЛ. Российский защитник Шуравин заключил контракт новичка с Флоридой
Российский хоккеист Матвей Шуравин стал игроком «Флорида Пантерз», сообщает пресс?служба клуба НХЛ.
20?летний Шуравин подписал с «Пантерами» трехлетний контракт новичка. Защитник был выбран «Флоридой» в третьем раунде (97?й номер в общем зачете) драфта НХЛ 2024 года.
— Матвей — уравновешенный универсальный защитник, который отлично читает игру. Мы с нетерпением ждем, когда он заиграет в Северной Америке, — заявил генеральный менеджер «Флориды» Билл Зито.
20?летний воспитанник ЦСКА Шуравин в сезоне 2025/26 сыграл 21 матч в КХЛ за московских армейцев, отдав одну результативную передачу. Также по ходу сезона он выступал за два клуба системы ЦСКА: «Звезду» в ВХЛ и «Красную Армию» в МХЛ.