| Воскресенье, 31 Мая 2026 года | Время: 02:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 31/05/2026 00:06| 33 | Оценка: (0)

Артета - Это легко мог быть пенальти

Футбол

Главный тренер "Арсенала" Микель Артета считает, что его команда "легко" могла заработать пенальти в финале Лиги Чемпионов против французского ПСЖ.

Победитель финального матча Лиги Чемпионов в Будапеште был выявлен только в серии пенальти, в ходе которой удача отвернулась от "Арсенала".

Однако Артета убежден, что до серии 11-метровых могло и не дойти, потому что в первом экстра-тайме Нони Мадуэке упал в чужой штрафной после контакта с Нуну Мендешем.

"Я видел повторы, и это легко мог быть пенальти. Вообще-то, мы видели, как такие пенальти назначались в соревновании в этом сезоне. Рефери принял свое решение здесь, но в случае с Москерой его решение было другим. Это важно".

"За последние 72 часа я пересмотрел все пенальти в Лиге Чемпионов в этом сезоне, чтобы понимать, где пенальти, а где нет. И здесь легко мог быть пенальти".

"Что случилось, то случилось, и точка. Нам нужно играть лучше, нам нужно прибавить и найти другие пути достичь желаемого исхода", — цитирует Артету Sky Sports.

"Я еще не видел повторы, но в тот момент мне казалось, что Нони опережает его. Против "Байера" мы заработали очень похожий пенальти. Я не собираюсь участвовать в этих дискуссиях сейчас. В данный момент я опустошен", — поделился своим мнением полузащитник "Арсенала" Деклан Райс.



Источник: fapl.ru