| Вторник, 26 Мая 2026 года | Время: 13:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 26/05/2026 11:59| 34 | Оценка: (0)

Неста представил жителям Торонто трофей чемпионата мира по футболу

Футбол НЬЮ-ЙОРК, 26 мая. /ТАСС/. Чемпион мира 2006 года в составе сборной Италии и амбассадор Международной федерации футбола (ФИФА) Алессандро Неста представил жителям Торонто Кубок мира. Об этом сообщил телеканал CTV.

50-летний бывший футболист в 2012-2013 годах выступал за канадский клуб "Монреаль". Кубок выставлен в центре мегаполиса напротив мэрии. Торонто примет 6 матчей чемпионата. Первая игра между сборными Канады и Боснии и Герцеговины состоится в городе 12 июня.

Ранее президент ФИФА Джанни Инфантино в Оттаве символически передал Кубок мира премьер-министру Канады Марку Карни. Главный футбольный трофей позже будет выставлен в Ванкувере, который также примет матчи турнира.

Чемпионат мира 2026 года пройдет с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике. Сборная Канады сыграет в группе В с командами Боснии и Герцеговины, Катара и Швейцарии.
Источник: football.kulichki.net