| Суббота, 23 Мая 2026 года | Время: 19:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Теннис | 23/05/2026 17:47| 40 | Оценка: (0)

Фис не сыграет на Открытом чемпионате Франции

Теннис

Французский теннисист Артюр Фис, занимающий 19-е место в мировом рейтинге, не примет участие в Открытом чемпионате Франции по теннису из-за травмы бедра.

Эту информацию спортсмен обнародовал на пресс-конференции, состоявшейся перед началом турнира. Кроме того, Фис отменил запланированную на субботу, 23 мая, тренировку с Гаэлем Монфисом.

Ранее на турнире в Риме Фис был вынужден прекратить матч против итальянца Андреа Пеллегрино уже во втором круге. Они не успели сыграть ни одного сета. Встреча завершилась при счете 0:4 в пользу Пеллегрино, и Фис был вынужден обратиться за помощью к физиотерапевту.

Основная сетка Открытого чемпионата Франции стартует в воскресенье, 24 мая, и продлится до 7 июня. В первом круге Фис должен был сыграть против швейцарца Стэна Вавринки.

Источник: livesport.ru