| Понедельник, 18 Мая 2026 года | Время: 23:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 18/05/2026 17:00| 58 | Оценка: (0)

Гвардиола Завоевание Кубка Англии не повлияет на матч с Борнмутом

Футбол

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола считает, что завоевание Кубка Англии не окажет влияния на шансы его команды обойти "Арсенал" в борьбе за титул Премьер-Лиги.

В минувшую субботу "Сити" одержал победу 0:1 над "Челси" в финале Кубка Англии, а уже во вторник "горожане" совершат выезд к "Борнмуту", который не знает поражений в Премьер-Лиге уже 17 матчей кряду.

По словам Гвардиолы, выигранный трофей мало что даст "Сити", кроме хорошего настроения. Хосеп ожидает, сложнейшего матча, учитывая форму и мотивацию соперника.

"Это другое соревнование, но лучше отправиться к "Борнмуту" с ощущением, что мы выиграли Кубок Англии".

"Серия "Борнмута" невероятна. Это невероятно, как они выступают после потери трех игроков из оборонительной четверки. Нам придется прервать эту серию, если мы хотим выиграть лигу. Расклады просты".

"У нас есть три дня на подготовку к матчу, у них — 10. Они играют за попадание в Лигу Чемпионов. Они предстанут лучшей версией себя. В концовке сезона, когда сражаетесь за что-нибудь важное, обычно вашим соперникам уже не за что играть, и так проще. Завтра будет не тот случай", — цитирует Гвардиолу Sky Sports.



Источник: fapl.ru