| Вторник, 12 Мая 2026 года | Время: 18:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 12/05/2026 17:00| 36 | Оценка: (0)

Амир Ибрагимов впервые вызван в сборную России

Футбол

Вингер "Манчестер Юнайтед" Амир Ибрагимов впервые в своей карьере был вызван в сборную России.

Ибрагимов находится в системе "Юнайтед" с 2021 года, еще ни разу не попав в заявку первой команды на официальные матчи. Зато за команду "красных дьяволов" U-18 Амир забил 12 голов и отдал 10 результативных передач в 45 матчах.

В возрасте 11 лет Ибрагимов переехал с семьей в Англию, которую и представлял на международной арене на уровнях U-15 и U-16. На взрослом же уровне Амир решил выступать Россию, откуда он родом.

Как сообщает talkSPORT, Ибрагимов попал в число 36 игроков, вызванных в российскую сборную, которая в рамках своего постсезонного тренировочного сбора проведет товарищеские матчи против Египта, Буркина Фасо, Тринидада и Тобаго.

Добавим, год назад дагестанец Ибрагимов, успевший позаниматься в академии "Шеффилд Юнайтед", заключил с "дьяволами" свой первый профессиональный контракт.



Источник: fapl.ru