
Полузащитник "Фрайбурга" Ян-Никлас Бесте поделился мыслями перед первым полуфинальным матчем Лиги Европы с "Брагой". Поединок состоится сегодня, 30 апреля, в Браге на стадионе "Брага Мунисипаль" и начнётся в 22:00 по московскому времени. ФНК проведёт прямую текстовую
Онлайн трансляцию этого матча.
"Я дважды встречался с "Брагой", когда играл за "Бенфику". В команде собраны игроки высокого класса, есть ребята, которые великолепно владеют мячом. Думаю, вы видели, как они сражались при счете 0:2 в Севилье [против "Бетиса"] и победили 4:2. Не все команды способны на такое, это говорит о характере и менталитете.
Моя карьера в Португалии? "Бенфика" - большой клуб. По числу сотрудников и болельщиков он один из крупнейших в мире. Это можно видеть не только по домашним матчам, но и по гостевым. Этот клуб хочет выигрывать трофеи, и именно по этому показателю в конечном итоге тебя и оценивают. Выступать за этот клуб было большой честью для меня", - цитирует Бесте официальный сайт УЕФА.