| Суббота, 18 Апреля 2026 года | Время: 13:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 18/04/2026 11:00| 49 | Оценка: (0)

Холанд восхищается Хусановым

Футбол

Нападающий "Манчестер Сити" Эрлинг Холанд выразил свое восхищение защитником Абдукодиром Хусановым.

Хусанов очень уверенно проводит свой первый полный сезон за "Сити", в прошлый уикенд поспособствовав победе 0:3 над "Челси".

После окончания того матча на "Стэмфорд Бридж" Холанд толкнул Хусанова в сторону гостевого сектора, чтобы 22-летний узбек получил свою порцию аплодисментов.

Холанд всего на три года старше Хусанова, но считает себя обязанным заботиться о партнере по команде, и Эрлинг под впечатлением от того, как Абдукодир адаптировался в Премьер-Лиге.

"Я вспоминаю момент с Хусановым, потому что Хусанов удивительным образом выступает за нас. Ему было непросто, он приехал в новую страну, не владел языком. Это было сложно во всем".

"Он оказался под давлением, стал первым игроком из Узбекистана в Премьер-Лиге и все такое".

"Я говорю так, словно мне 35, но нет, мне 25. У меня большой опыт, я много играю в футбол, поэтому я знаком со многими ситуациями. Мне важно помогать другим, потому что я знаю, как они себя чувствуют и что порой это может быть немного сложно. Важно постараться, чтобы они почувствовали себя комфортно", — сообщил Холанд Sky Sports.



Источник: fapl.ru