Главный тренер "Арсенала" Микель Артета заявил, что не хочет использовать усталость как оправдание поражению от "Борнмута".
Накануне "Арсенал" был бит на своем поле "Борнмутом" со счетом 1:2, упустив возможность нарастить свой отрыв от "Манчестер Сити" во главе Премьер-Лиги до 12 очков.
Это поражение стало третьим подряд для "Арсенала" во внутренних соревнованиях, потому что ранее "канониры" проиграли "Сити" в финале Кубка Лиги и вылетели из Кубка Англии от "Саутгемптона".
Складывается впечатление, что целому ряду игроков "Арсенала" не хватает свежести в концовке сезона, однако для Артеты это не является уважительной причиной для невыразительной игры.
"Я не хочу использовать эти оправдания, потому что мы сыграли так много матчей, каждые три дня, и мы собираемся продолжить делать это".
"Таков контекст, таков сценарий, нам нужно откликнуться на этот вызов и наслаждаться этой возможностью".
"Это одна из вещей, которые я не вижу от команды. В определенные моменты я не вижу, что команда получает удовольствие и действительно хочет изменить течение матча, который складывается сложно".
"От настоящего момента и до июня у нас будут сложные моменты, и нам нужно уметь адаптироваться и находить решения для всех из них, если мы хотим достичь того, чего хотим", — цитирует Артету The Independent.