| Воскресенье, 12 Апреля 2026 года | Время: 00:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 11/04/2026 21:38| 32 | Оценка: (0)

Хайкин пропустил пять голов в первом матче после получения гражданства Норвегии

Футбол ТАСС, 11 апреля. Вратарь "Будё-Глимта" Никита Хайкин пропустил пять мячей в гостевом матче четвертого тура чемпионата Норвегии по футболу против "Викинга".

Встреча завершилась со счетом 5:0. Она стала первой для Хайкина после получения им норвежского гражданства.

Хайкину 30 лет, он родился в Израиле. За норвежский "Будё-Глимт" вратарь выступает с 2019 года и является четырехкратным чемпионом страны. Ранее Хайкин играл за израильские клубы "Бней-Иегуда" и "Хапоэль" из Кфар-Савы. В 2023 году он перешел в английский "Бристоль Сити", но не провел ни одного матча, после чего вернулся в "Будё-Глимт".

В текущем сезоне "Будё-Глимт" вместе с Хайкиным дошел до 1/8 финала Лиги чемпионов, где уступил португальскому "Спортингу" по сумме двух матчей (3:0, 0:5). Хайкин выходил в старте во всех 12 играх команды в турнире. Он установил рекорд Лиги чемпионов по сейвам за один сезон без учета квалификации (67). Прежний рекорд принадлежал бельгийскому голкиперу испанского "Реала" Тибо Куртуа, у которого в сезоне-2021/22 было 59 сейвов.

Хайкин не провел ни одного матча за основную сборную России, вратарь вызывался на игры отборочного турнира чемпионата мира 2022 года с командами Кипра и Хорватии, но не выходил на поле.
Источник: football.kulichki.net