| Четверг, 09 Апреля 2026 года | Время: 07:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Баскетбол | 07/04/2026 15:00| 38 | Оценка: (0)

Йокич превзошел Леброна в матче против Портленда

Баскетбол

Никола Йокич сумел оформить линейку 35-14-13 без учёта блок-шотов и перехватов, тем самым сравнявшись с Оскаром Робертсоном.

Центровой Денвера в матче против Блейзерс набрал 35 очков, 14 подборов, 13 передач, 5 перехватов и 2 блок-шота, что сделало его первым игроком в истории франшизы с такими статистическими показателями в одном матче.

Также он провёл седьмой матч в карьере, когда стал лидером обеих команд по очкам, подборам, передачам, блок-шотам и перехватам одновременно.

В результате этого он превзошёл Леброна Джеймса, у звезды Лейкерс было 6 таких игр, теперь Йокич занимает второе место, а на первом - Яннис Адетокумбо, у которого, соответственно, 8 матчей.

К слову, Вембаньяма покинул матч с Филадельфией из-за травмы.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!

Источник: isport.ua