| Четверг, 09 Апреля 2026 года | Время: 10:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 03/04/2026 13:00| 64 | Оценка: (0)

Нагельсманн — основной конкурент Кэррика в борьбе за работу с МЮ

Футбол

Основным конкурентом Майкла Кэррика в борьбе за звание следующего постоянного тренера "Манчестер Юнайтед" обещает стать Юлиан Нагельсманн, сейчас возглавляющий сборную Германии.

Возглавив "Юнайтед" на остаток сезона после увольнения Рубена Аморима, Кэррик мгновенно улучшил игру и результаты "красных дьяволов", которые теперь уверенно располагаются в топ-5 Премьер-Лиги и имеют отличные шансы на возвращение в Лигу Чемпионов.

Поэтому Кэррик имеет отличные шансы получить свою работу на постоянной основе, и эти шансы только возрастают, учитывая отпавшие варианты с приглашением Томаса Тухеля, Карло Анчелотти или Луиса Энрике.

По информации журналиста Бена Джейкобса, в апреле "Юнайтед" начнет процесс рассмотрения доступных кандидатов, собираясь или произвести назначение, или хотя бы определиться с приоритетным вариантом до ЧМ-2026.

В сложившейся ситуации у "Юнайтед" не так много альтернатив Кэррику, и ключевой целью "дьяволов" может стать 38-летний Нагельсманн.

Нагельсманн имеет контракт с Немецкой федерацией футбола до 2028 года, однако Юлиан открыт к возвращению в клубный футбол уже грядущим летом и заинтересован в работе в Премьер-Лиге, утверждает Джейкобс.



Источник: fapl.ru