
ТАСС, 31 марта. Тренер молодежной сборной Турции по футболу Эгемен Коркмаз потерял сознание после того, как игрок его команды Демир Эге Тыкназ получил красную карточку в матче отборочного турнира на чемпионат Европы против команды Хорватии.
Коркмаз эмоционально отреагировал на удаление, после чего упал в границах тренерской зоны. Ему оказали первую помощь на поле. Игроки вернулись в раздевалки, а Коркмаза доставили в больницу.
Коркмазу 43 года, он является тренером молодежной сборной Турции с 2025 года, а ранее работал в тренерских штабах "Трабзонспора", "Эрзурумспора" и "Денизлиспора". В качестве игрока становился чемпионом Турции в составе "Фенербахче", дважды выигрывал Кубок Турции с "Фенербахче" и "Трабзонспором", два раза побеждал в матчах за суперкубок страны.