| Суббота, 14 Марта 2026 года | Время: 10:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 14/03/2026 08:00| 43 | Оценка: (0)

Мерсон - Салаху не хватает Трента

Футбол

Экс-игрок "Арсенала" Пол Мерсон считает, что спад нападающего "Ливерпуля" Мохамеда Салаха связан с уходом правого защитника Трента Александер-Арнольда.

Этот сезон Салах проводит ощутимо слабее, нежели прошлый, чемпионский для "Ливерпуля", и многие объясняют это возрастом 33-летнего египтянина или расслабленностью после подписания нового контракта.

Однако Мерсону кажется, что главная причина заключается в уходе Александер-Арнольда, который был надежным подносчиком снарядов для Салаха и стягивал на себя внимание соперников.

"Мы строги с ним. Ему не хватает Трента Александер-Арнольда. Прежде он играл перед ним из лучших в плане паса правых защитников, что когда-либо видел футбол".

"Когда Трент получал мяч, вам приходилось реагировать. Потому что иначе он распоряжался мячом, и вы получали выход Салаха один на один".

"Их нынешние правые защитники и близко не обладают талантом, как у Александер-Арнольда. Соперники позволяют им получать мяч, предпочитая вдвойне опекать Салаха".

"Мне его жаль. Думаю, он недостаточно получает мяч, и ему очень не хватает Александер-Арнольда".

"Будучи вингером, ты хочешь как можно скорее получать мяч, чтобы выйти один на один".

"Я бы учел этот нюанс, хотя также он стареет. С возрастом ты не становишься быстрее — только медленнее", — цитирует Мерсона Sky Sports.



Источник: fapl.ru