| Пятница, 06 Марта 2026 года | Время: 00:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 05/03/2026 23:00| 49 | Оценка: (0)

Клаудия Шейнбаум разыграет свой билет на матч открытия ЧМ-2026 среди мексиканок

Футбол МЕХИКО, 5 марта. /ТАСС/. Президент Мексики Клаудия Шейнбаум объявила о начале национального конкурса, победительница которого получит билет главы государства под номером 00001 на матч открытия чемпионата мира 2026 года по футболу.

"Я буду здесь, на [центральной площади Мехико] Сокало, с народом смотреть открытие, в то время как одна из девушек будет представлять меня на церемонии. Представлять нас, меня и народ Мексики на открытии", - заявила Шейнбаум во время ежедневной пресс-конференции.

В конкурсе "Представляй Мексику на открытии чемпионата мира" могут принять участие девушки в возрасте от 16 до 25 лет. Для этого им необходимо в период с 9 марта по 10 апреля записать видео с демонстрацией футбольных навыков и загрузить его на специальный сайт. Победительницу определит отборочный комитет, в состав которого вошли международный футбольный арбитр Катя Итцель Гарсия, футболистка Чарлин Корраль и спортивная журналистка Габриэла Фернандес де Лара.

Чемпионат мира 2026 года пройдет в Канаде, Мексике и США с 11 июня по 19 июля. В турнире впервые примут участие 48 сборных. Стартовый матч между сборными Мексики и ЮАР планируется провести 11 июня в Мексике. Финальная встреча состоится 19 июля в Ист-Ратерфорде (США, штат Нью-Джерси).
Источник: football.kulichki.net