Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн
Хоккей | 04/03/2026 09:29| 33
| Оценка:
(0)
НХЛ. Вашингтону не хватило шайбы Овечкина. Россиянин рискует пропустить плей-офф
«Вашингтон» потерпел второе поражение подряд. «Кэпиталз» в концовке встречи устроили штурм ворот «Юты», но перевести игру в овертайм не удалось. Столичный коллектив вновь отдалился от зоны плей-офф.
Борьба за плей-офф
В последней встрече против «Монреаля» (2:6) прервалась трехматчевая победная серия «Вашингтона». Единственным игроком, поразившим ворота канадского клуба, стал Александр Овечкин, оформивший дубль. Российский форвард впервые отличился после семи игр без голов и добрался до отметки в 998 шайб в НХЛ с учетом плей-офф.
Несмотря на крупное поражение, «Кэпиталз» продолжают борьбу за плей-офф и показывают неплохие результаты. За последние восемь матчей столичная команда потерпела лишь два поражения. До домашней встречи с «Ютой» команда Спенсера Карбери отставала на два очка от «Бостона», расположившегося на восьмом месте в Восточной конференции. Но расслабляться нельзя — прямые конкуренты могут воспользоваться даже небольшим спадом.
У «Маммот» перед игрой мотивации тоже хватало. В столицу США клуб отправился после болезненного поражения от «Чикаго» (0:4), так что игрокам Андре Туриньи было необходимо реабилитироваться.
«Вашингтон» забивает в большинстве без Овечкина
Гости открыли счет на 12-й минуте благодаря шикарному кистевому броску Дилана Гюнтера, который точно зарядил из-под соперника — 1:0. Вскоре «Вашингтон» остался в меньшинстве — на скамейку штрафников отправился Александр Овечкин. «Юте» понадобилось 64 секунды, чтобы реализовать лишнего: Клэйтон Келлер отдал пас на синюю линию, а затем Михаил Сергачев с дальней дистанции отправил снаряд точно в цель — 2:0. Российский защитник забросил 10-ю шайбу в сезоне и прервал четырехматчевую безголевую серию.