| Вторник, 03 Марта 2026 года | Время: 15:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 03/03/2026 14:00| 29 | Оценка: (0)

Слот по-прежнему доволен моделью Ливерпуля

Футбол

Главный тренер "Ливерпуля" Арне Слот заявил, что по-прежнему доволен трансферной моделью своего клуба.

Потратив 450 миллионов фунтов на новых игроков прошлым летом, "Ливерпуль" совершенно провалил защиту титула Премьер-Лиги.

В данный момент "Ливерпуль" занимает только пятое место в Премьер-Лиге, своей приоритетной целью на остаток сезона рассматривая завоевание путевки в Лигу Чемпионов.

Слот не слишком удивлен такими результатами, потому что молодым игрокам требуется больше времени на адаптацию в Премьер-Лиге. Однако опыт предыдущих сезонов говорит Арне о том, что модель "Ливерпуля" может обеспечивать трофеи.

"Здесь у нас есть своя собственная модель, как я и говорил много раз. Наша модель заключается в том, что мы подписываем молодых игроков".

"Это нормально, что молодым игрокам обычно требуется больше времени на адаптацию в Премьер-Лиге, нежели игрокам, которые уже поиграли в Премьер-Лиге, которым уже 27 лет и которые находятся в конце своего физического роста".

"Но это именно та причина, почему у нас есть наша модель. Потому что мы верим, что эти игроки могут стать лучше. Этот клуб показал, что способен на достижения со своей моделью, как это было пять лет назад и в прошлом сезоне", — цитирует Слота Daily Mirror.



Источник: fapl.ru