
Будущее Альваро Арбелоа на посту главного тренера мадридского "Реала" висит на волоске. Как сообщает издание Sport.es, ответный поединок стыкового раунда плей-офф Лиги чемпионов против лиссабонской "Бенфики", который пройдет 25 февраля, станет для 43-летнего специалиста моментом истины.
Несмотря на минимальную победу в первой встрече в Португалии (1:0), кредит доверия к наставнику практически исчерпан. Последней каплей для руководства "сливочных" стало болезненное поражение от "Осасуны" (1:2) в 25-м туре Ла Лиги, которое серьезно ударило по чемпионским амбициям клуба.
Сообщается, что в офисах "Бернабеу" не понимают логику решений тренера и недовольны отсутствием четкой игровой модели. Боссы клуба считают, что многие действия Арбелоа направлены лишь на то, чтобы угодить футболистам, а не на достижение тактического прогресса. Поражение от "Бенфики" и вылет из главного еврокубка досрочно завершат работу испанца в Мадриде.