| Суббота, 14 Февраля 2026 года | Время: 18:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 14/02/2026 10:00| 60 | Оценка: (0)

Будущее Рэшфорда прояснится в марте

Футбол

Будущее нападающего "Манчестер Юнайтед" Маркуса Рэшфорда в испанской "Барселоне" должно проясниться в следующем месяце.

Рэшфорд великолепно себя чувствует в "Барселоне", куда он отправился в аренду на этот сезон, и Маркус заинтересован в подписании постоянного контракта с грандом Ла Лиги.

"Барселоне" принадлежит опция выкупа Рэшфорда за 26 миллионов фунтов, однако сложная финансовая ситуация каталонского клуба, а также возраст и зарплата Маркуса в 325,000 фунтов в неделю ставят постоянный трансфер под вопрос.

Через месяц в "Барселоне" пройдут выборы президента, и это может оказать большое влияние на будущее 28-летнего англичанина, совершившего 18 результативных действий в Ла Лиге и Лиге Чемпионов.

Последний президент "Барселоны" Жоан Лапорта, который был вынужден подать в отставку, чтобы получить возможность переизбраться, считается фаворитом предстоящих выборов, однако у него есть пятеро конкурентов.

Лапорта является большим поклонником Рэшфорда, сыграв ключевую роль — вместе со спортивным директором "Барселоны" Деку — в приглашении Маркуса из "Юнайтед" прошлым летом.

По информации i Paper, Лапорта поддержит выкуп Рэшфорда, если финансы "Барселоны" будут это позволять. Минимум двое из пяти его конкурентов по выборам также выступают за сохранение Маркуса на "Ноу Камп".



Источник: fapl.ru