Наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола выразил свое возмущение тем, что рефери Робер Джонс засчитал первый гол нападающего "Тоттенхэма" Доминика Соланке.
Накануне "Сити" потерпел поражение 3:2 в гостях у "Тоттенхэма", дважды пропустив от Соланке.
Свой первый гол, который изначально был записан в протоколе матча как автогол Марка Гехи, Соланке забил, сзади ударив защитника "горожан" по ноге.
В последнее время Гвардиола много критиковал судейство, и этот эпизод дал Хосепу очередной повод для возмущений.
"Опять двадцать пять... Вы это видели? Ничего не изменилось".
"Это случилось снова. Что я могу сказать? Мяч у Марка, его бьют сзади, и в результате гол. Ничего не изменилось. Еще один такой эпизод".
"Когда защитник так бьет нападающего, это пенальти. Но я не рефери. Играть в Премьер-Лиге — это так увлекательно", — цитирует Гвардиолу The Independent.