Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн
Футбол | 17/01/2026 22:34| 45
| Оценка:
(0)
Арсенал и Форест не забили голов
"Арсенал" не смог в полной мере воспользоваться осечкой "Манчестер Сити" ранее днем, сыграв на выезде с "Ноттингем Форест" вничью 0:0.
В стартовый состав "лесников" вернулся Ибраим Сангаре, заменив Омари Хатчинсона.
Относительно дерби с "Челси" в Кубке Лиги посреди недели в старте у "канониров" вышли Давид Райя, Нони Мадуэке и Габриэль Жезус, заменив Кепу Аррисабалагу, Букайо Сака и Леандро Троссарда.
"Арсенал" весьма неторопливо начал матч и в первые полчаса лишь отметился опасным розыгрышем углового и слегка неточным ударом Габриэля Мартинелли с острого угла.
У "канониров" не было пространства для атак на скорости. Лишь на 41-й минуте Виктору Дьекерешу удалось убежать в прорыв, но упустивший оппонента Мурильо исправил свою ошибку и настиг нападающего.
Первый реальный момент во втором тайме возник только на 65-й минуте, когда Сака пробивал головой после навеса от Деклана Райса, однако Матц Сельс в прыжке отвел угрозу от своих ворот. Это был только второй в матче удар в створ.
Дальше "Арсенал" продолжил стучаться в закрытую дверь, лишь еще раз пробив в створ. "Форест" за весь матч этого не сделал ни разу, но в обороне сыграл надежно.
Своим поражением в дерби Манчестера ранее днем "Сити" предоставил "Арсеналу" отличную возможность укрепить свое лидерство, однако "канониры" провели вялый матч и были вынуждены довольствоваться очком.