| Пятница, 02 Января 2026 года | Время: 10:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 02/01/2026 09:00| 27 | Оценка: (0)

Мареска разговаривал с Сити и Ювентусом

Футбол

Уволенный с поста главного тренера "Челси" Энцо Мареска успел провести переговоры с "Манчестер Сити" и итальянским "Ювентусом" в этом сезоне.

В четверг "Челси" объявил о расставании с Мареской, который провел в лондонском клубе 18 месяцев.

"Челси" выиграл лишь один из семи последних матчей в Премьер-Лиге, но прежде всего Мареска ушел не из-за результатов, а из-за своих разногласий с руководством клуба.

Как сообщает BBC, ранее в этом сезоне "Челси" был дважды проинформирован о том, что Мареска общается с "Сити", где он провел год в качестве ассистента Хосепа Гвардиолы.

"Сити" рассматривает Мареску на роль преемника для Гвардиолы, а также 45-летний итальянец успел переговорить с "Ювентусом", который он представлял в качестве игрока.

При этом Мареска и его агент Жорже Мендеш заверили "Челси", что повода для беспокойства нет и что Энцо предан "синим" и даже открыт к новому контракту.



Источник: fapl.ru