| Четверг, 18 Декабря 2025 года | Время: 19:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Теннис | 18/12/2025 17:55| 28 | Оценка: (0)

Петрова: У Медведева больше всех шансов из россиян вернуться в топ-10

Теннис

Бронзовый призёр Олимпиады в парном разряде Надежда Петрова ответила на вопрос о том, кто из россиян способен вернуться в топ-10 мирового рейтинга.

«Тут объективный ответ для меня — это Даня Медведев. Потому что сейчас другие наши ребята будто исчерпали свой лимит и заметно отличаются от Дани. Всё-таки он знает, что нужно для того, чтобы вернуться в десятку. Знает, как работать, какой должен быть режим. И с правильным настроем и работой он опять может подняться и ещё порадовать нас хорошим теннисом.

Про Андрея Рублёва сложно говорить. Может, он будет на подступах к десятке, будут у него периодически хорошие победы, но всё-таки в этом году его уже многие стали обыгрывать.

А у Карена Хачанова всё, конечно, зависит от игровой стабильности из турнира в турнир и здоровья. Если нет травм, то он может выкладываться и показывать хорошую игру», — цитирует Петрову «Чемпионат».

Напомним, что в настоящий момент Даниил Медведев является 13-й ракеткой мира.

Источник: livesport.ru