| Понедельник, 15 Декабря 2025 года | Время: 22:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 15/12/2025 19:00| 45 | Оценка: (0)

Бен Уайт пропустит минимум месяц

Футбол

Защитник "Арсенала" Бен Уайт пропустит минимум месяц с травмой задней поверхности бедра.

Уайт был вынужденно заменен уже в первом тайме победного для "Арсенала" матча Премьер-Лиги против "Вулверхэмптона" в минувшую субботу (2:1), причем получил травму без контакта с кем-либо из соперников, а просто во время ускорения.

По информации Football.London, в воскресенье Уайт прошел углубленное обследование, которое показало, что восстановление 28-летнего англичанина после этой мышечной травмы займет четыре-пять недель.

Примерно до середины января будет отсутствовать и Кристиан Москера, тогда как Габриэль Магальяэс, еще один центральный защитник, может вернуться в строй к концу декабря.

Вильям Салиба лишь против "Вулверхэмптона" вернулся после травмы, но главный тренер "Арсенала" Микель Артета честно признался, что было риском дать французу сыграть все 90 минут.

Источник: fapl.ru