| Четверг, 27 Ноября 2025 года | Время: 00:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 26/11/2025 22:00| 37 | Оценка: (0)

Майк Эшли сделал предложение по Шеффилд Уэнсдей

Футбол

Бывший владелец "Ньюкасла" Майк Эшли сделал предложение о покупке кризисного "Шеффилд Уэнсдей" из Чемпионшипа.

По информации The Telegraph, Эшли стал серьезным претендентом на покупку "Уэнсдей" после того, как во вторник вечером уведомил временную администрацию клуба о своей готовности предложить около 20 миллионов фунтов.

В данный момент "Уэнсдей" выставлен на продажу, вызывая интерес у инвесторов со всего мира, включая два консорциума из Соединенных Штатов.

Всем заинтересованным сторонам было сказано показать на банковском счете 50 млн. фунтов, чтобы получить доступ к отчетности "Уэнсдей" и всей внутренней информации.

Эшли владел "Ньюкаслом" на протяжении 14 лет — до продажи клуба Суверенному фонду Саудовской Аравии за 300 млн. фунтов в октябре 2021. В последние годы Майк также проявлял интерес к "Дерби", "Ковентри" и "Редингу".

Добавим, в данный момент "Уэнсдей" занимает последнее место в Чемпионшипе.


Источник: fapl.ru