| Среда, 22 Октября 2025 года | Время: 01:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 21/10/2025 22:00| 47 | Оценка: (0)

Мареска - Я не наказываю игроков за удаления

Футбол

Наставник "Челси" Энцо Мареска объяснил, почему он не наказывает своих игроков за удаления.

В этом сезоне Премьер-Лиги у "Челси" худшая дисциплинарная статистика — три удаления в четырех последних матчах. А против "Ливерпуля" сам Мареска получил красную карточку.

Кроме того, Жоао Педро был удален за вторую желтую против "Бенфики" в Лиге Чемпионов и теперь пропускает матч против "Аякса" из-за дисквалификации.

Однако Мареска по-прежнему считает, что у его команды нет дисциплинарных проблем. Энцо позволяет игрокам самим принимать решение о наказании провинившихся.

"У меня четверо детей — когда они делают что-нибудь неправильное, я не наказываю их. Я стараюсь научить их поступать правильно. С игроками я стараюсь поступать так же. Вот так мне нравится вести себя".

"Мы могли избежать красной карточки Мало (Гюсто). Мы, наверное, могли избежать красной карточки Жоао".

"Всего этого можно избегать. А если вы видели красную карточку Трево (Чалобы), то можно было позволить сопернику пробить, а там будет видно. То же самое против "Манчестер Юнайтед".

"Последняя красная карточка, думаю, была огромной ошибкой (Гюсто). Игра была закончена, счет был 0:3. Но они кричали друг на друга и не хотели пропускать. Они хотели сохранять темп и быть агрессивными".

"Конечно, когда вы получаете пять или шесть красных карточек, нечто нужно улучшить. Мы собираемся это сделать".

"Система наказания? Думаю, у игроков есть своя система внутри раздевалки, и они могут принять решение о штрафе", — цитирует Мареску Evening Standard.


Источник: fapl.ru