Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн
Футбол | 22/09/2025 11:00| 60
| Оценка:
(1)
Оуэн считает, что теперь Гравенберх стоит 100+ млн. фунтов
Бывший нападающий "Ливерпуля" Майкл Оуэн считает, что сейчас полузащитник "красных" Райан Гравенберх стоит 100+ миллионов фунтов.
В минувшую субботу Гравенберх своим голом и результативной передачей обеспечил "Ливерпулю" победу 2:1 в дерби против "Эвертона".
Гравенберх выступает за "Ливерпуль" после своего перехода из "Баварии" за 34 миллиона фунтов в 2023. Райан был игроком ротации в своем первом английском сезоне, но в прошлом утвердился важным элементом команды Арне Слота, будучи переведенным в опорную зону. И Оуэн считает, что за это время 23-летний голландец подорожал втрое.
"Должно быть, в "Баварии" сейчас хватаются за голову и думают: "Вау, почему мы его отпустили?" Потому что для него нет потолка. Если бы сейчас он играл за другую команду, каждый бы хотел его видеть своим новым опорником, ориентируясь на 100+ миллионов фунтов".
"Он обладает серьезным талантом. Он умеет все. Я обожаю, когда он располагается на позиции 6-го номера. Он может подключаться вперед, сохраняя большое влияние на игру".
"Я смотрю на игроков полузащиты в мире и думаю: "А есть ли кто-нибудь лучше его? Кто играет лучше?" Я вообще не вижу таких. Думаю, он является одной из находок прошлого сезона или около того", — цитирует Оуэна Daily Mirror.