| Воскресенье, 17 Августа 2025 года | Время: 03:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 16/08/2025 20:00| 48 | Оценка: (0)

Форест приобрел Хатчинсона за 37.5 млн. фунтов

Футбол

"Ноттингем Форест" подтвердил приобретение вингера "Ипсвича" Омари Хатчинсона за 37.5 млн. фунтов.

Ранее этим летом интерес к Хатчинсону проявлял "Брентфорд", который не смог договориться с "Ипсвичем" по цене. Предложение "Форест" в 35 млн. фунтов тоже было отклонено, однако "лесники" проявили настойчивость.

В итоге Хатчинсон заключил с "Форест" пятилетний контракт и теперь поможет команде Нуну Эшпириту Санту справиться с потерей Энтони Эланги, проданного в "Ньюкасл".

"Ипсвич" только прошлым летом выкупил Хатчинсона у "Челси" за 22.5 млн. фунтов после сезона аренды. В кампании Премьер-Лиги 2024/25 Омари забил три гола и отдал две результативные передачи, чего "трактористам" оказалось недостаточно для выживания в элите.

Добавим, "Челси" как бывший клуб 21-летнего англичанина получит долю в размере около 4 млн. фунтов с этой сделки.


Источник: fapl.ru