Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн
Футбол | 23/07/2025 21:06| 103
| Оценка:
(0)
Рэшфорд арендован Барселоной
Нападающий "Манчестер Юнайтед" Маркус Рэшфорд завершил свой переход в испанскую "Барселону" на правах аренды.
Арендное соглашение рассчитано до конца сезона 2025/26 и предусматривает опцию выкупа следующим летом за 26 миллионов фунтов, сообщает Sky Sports.
"Барселона" полностью возьмет на себя зарплату 27-летнего англичанина, что позволит "Юнайтед" сэкономить 14-15 млн. фунтов в ближайшие 12 месяцев.
Свой последний матч за "Юнайтед" Рэшфорд сыграл в декабре против "Виктории" в Лиге Европы. Угодив в опалу к главному тренеру "красных дьяволов" Рубену Амориму, на вторую половину минувшего сезона Маркус отправился в аренду в "Астон Виллу", где забил четыре гола и отдал шесть результативных передач в 17 матчах.
Ранее этим летом Рэшфорд вернулся в "Юнайтед", но был лишен игрового номера и тренировался отдельно от первой команды, всегда зная, что у него нет будущего в родном клубе при Амориме.
Всего Рэшфорд сыграл 426 матчей за "Юнайтед" с момента своего дебюта в 2016 году, забив 138 голов и завоевав пять больших трофеев.