| Вторник, 05 Августа 2025 года | Время: 19:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 20/07/2025 15:00| 79 | Оценка: (0)

Ливерпуль согласовал покупку Экитике

Футбол

"Ливерпуль" согласовал приобретение нападающего немецкого "Айнтрахта" Уго Экитике.

Как сообщает журналист Фабрицио Романо, "Айнтрахт" согласился отпустить Экитике в "Ливерпуль" за 95 миллионов евро (82.3 млн. фунтов), ранее в июле отклонил предложение "Ньюкасла" по Уго в 70 млн. фунтов.

При этом в качестве гарантированной суммы за 23-летнего француза, если верить Sky Sports, два клуба определили 80 млн. евро (63.3 млн. фунтов).

После того, как стороны окончательно определят структуру платежей, Экитике отправится в "Ливерпуль" на медобследование и подпишет шестилетний контракт, условия которого он уже согласовал.

"Айнтрахт" только прошлым летом выкупил Экитике у ПСЖ после аренды. В минувшем сезоне Уго забил 22 гола, включая 15 в Бундеслиге, что позволило команде из Франкфурта попасть в Лигу Чемпионов.


Источник: fapl.ru