| Вторник, 05 Августа 2025 года | Время: 16:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 20/06/2025 13:00| 102 | Оценка: (0)

Шестеро номинированы на звание Игрока Года по версии pfa

Футбол

Капитан "Манчестер Юнайтед" Бруну Фернандеш и нападающий "Ливерпуля" Мохамед Салах были названы среди шести номинантов на звание лучшего игрока в 2025 году по версии Ассоциации профессиональных футболистов (Professional Footballers' Association).

Фернандеш был одним из немногих светлых пятен в неудачном для "Юнайтед" сезоне, забив восемь голов и отдав 10 результативных передач в рамках Премьер-Лиги.

В то же время Салах привел "Ливерпуль" к титулу Премьер-Лиги. Мохамед забил 29 голов и отдал 18 результативных передач, по обоим показателям став лучшим в дивизионе.

Шорт-лист номинантов дополняют Алексис Макаллистер из "Ливерпуля", Александер Исак из "Ньюкасла", Коул Палмер из "Челси" и Деклан Райс из "Арсенала".

Эти шестеро игроков набрали наибольшее количество голосов в голосовании среди выступающих в Премьер-Лиге футболистов, а имя лучшего будет объявлено на церемонии вручения наград PFA 19 августа.

Ранее в своей карьере Салах уже дважды признавался лучшим игроком по версии PFA, но в прошлом году эта награда досталась Филу Фодену из "Манчестер Сити".

Добавим, данная награда считается самой престижной индивидуальной в английском футболе, потому что ее обладателя определяют сами игроки.


Источник: fapl.ru