Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Рубен Аморим заявил, что грядущее лето будет иметь критическое значение для его команды.
После окончания этого сезона Аморим займется перестройкой своей команды, а также Рубен получит полноценный предсезонный период из-за отсутствия помех вроде международных турниров в календаре.
Отлично это понимая, Аморим собирается выжать максимум из обстоятельств для того, чтобы подготовить "Юнайтед" к сезону 2025/26.
"Это лето имеет критическое значение. Думаю, мы стараемся сделать все как можно скорее. Если вы посмотрите на расписание команд, то у нас не будет клубного Чемпионата Мира, и это значит, что мы сможем провести полноценную предсезонную подготовку".
"Если вы посмотрите на следующие годы, то затем у нас будут Чемпионат Мира и Чемпионат Европы. Так это это окно будет иметь критическое значение для работы над нашим фундаментом".
"Думаю, каждый это понимает, и мы должны воспользоваться этим. В следующем году у нас не будет предсезонного периода. Не будет так, как в этом году. Поэтому нам нужно сделать все как можно скорее и подготовиться к началу предсезонного периода".
"Нам нужно кое-что показать. Это не обсуждается. Поэтому я не хочу вести разговоры о том, что нам нужно много времени. Нам нужно время, чтобы выиграть лигу, но нам нужно значительно прибавить уже после этого сезона", — сообщил Аморим Sky Sports.