"Манчестер Юнайтед" может повторно заработать крупную сумму на своем бывшем нападающем Мейсоне Гринвуде грядущим летом.
Напомним, прошлым летом "Юнайтед" отказался восстановить Гринвуда, запятнавшего свою репутацию скандалом с изнасилованием и избиением своей девушки, в качестве игрока первой команды.
В итоге Гринвуд был продан в "Марсель" за 26.6 млн. фунтов. При этом "Юнайтед" получил право на 50 процентов от прибыли, которую может получить французский клуб с последующей перепродажи игрока.
С тех пор 23-летний англичанин, у которого с девушкой недавно родился второй ребенок, забил 14 голов в 22 матчах, чем привлек внимание ряда крупнейших клубов Европы, включая ПСЖ и "Барселону", сообщает talkSPORT.
В данный момент Гринвуд оценивается в 60 млн. фунтов, и если "Марселю" удастся его продать по такой цене, доля "Юнайтед" составит около 16.5 млн. фунтов, что стало бы хорошей прибавкой к трансферному бюджету "красных дьяволов".