Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн
Челси близок к покупке Эссугу
"Челси" близок к договоренности с лиссабонским "Спортингом" о покупке опорного полузащитника Дариу Эссугу.
На этот сезон "Спортинг" отправил Эссугу в аренду в испанский "Лас-Пальмас", где 19-летний португалец великолепно освоился и сыграл уже 14 матчей в Лиге 1.
Репутация Эссугу стремительно растет, и "Челси" хочет как можно скорее договориться со "Спортингом" о компенсации за перспективного игрока.
Вообще, Эссугу находится в системе "Спортинг" с 2014 года, а в 2021 — в возрасте 16 лет и шести дней — стал самым молодым игроком, когда-либо надевавшим футболку клуба из Лиссабона.