ЧАТ | Суббота, 08 Февраля 2025 года | Время: 21:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мареска - Амугу не будет играть важную роль

Футбол

Главный тренер "Челси" Энцо Мареска заявил, что не отводит хоть сколько-нибудь значимой роли своему новичку Матису Амугу в остатке сезона.

В заключительный день зимнего трансферного окна "Челси" приобрел Амугу у "Сент-Этьена" за 12 миллионов фунтов.

"Челси" отказался отправлять Амугу в аренду, сразу объявив, что Матис станет частью первой команды, однако 19-летний полузащитник едва ли сыграет много минут в остатке этого сезона.

"Матис того же возраста, что и Джош (Ачимпонг), Тайрик (Джордж), Марк Гиу, которые 2006 года рождения. Ему только 18, но раз они здесь, значит мы думаем, что они хороши и могут стать лучше".

"С Матисом это более-менее так. Мы увидели, что он является хорошим игроком, но ему нужно адаптироваться здесь, прибавить".

"Подписывая его, мы не думали, что он будет играть важную роль у нас. Причина этого — в возрасте. Мы подписали его, потому что считаем его хорошим игроком и думаем, что спустя некоторое время он сможет помогать нам", — цитирует Мареску Football.London.



08/02/2025 17:00| 39
Источник: fapl.ru