ЧАТ | Пятница, 04 Октября 2024 года | Время: 06:23

Тоттенхэм победил Ференцварош

"Тоттенхэм" одержал вторую подряд победу в Лиге Европы, одолев на выезде венгерский "Ференцварош" со счетом 1:2.

Наставник "шпор" Анге Постекоглу произвел семь изменений в стартовом составе относительно победы 0:3 над "Манчестер Юнайтед" в прошлое воскресенье, придержав многих основных игроков в запасе. В нападении дебютировал за клуб 19-летний нападающий Уилл Ланкашир.

В начале матча "Тоттенхэм" владел небольшим территориальным преимуществом, но первым к созданию моментов перешел "Ференцварош". На 17-й минуте Баррнабаш Варга поразил ворота гостей ударом головой с отскоком от газона, но гол не был засчитан из-за офсайда.

В следующей атаке хозяев Варга снова оказался на ударной позиции, пробив в упор прямо в Гульельмо Викарио.

"Шпоры" ответили на 23-й минуте, когда Пап Матар Сарр завладел мячом в чужой штрафной после удачного отскока и пробил по воротам — 0:1.

Гол придал "Тоттенхэму" уверенности, и остаток первого тайма гости провели первым номером, угрожая воротам "Ференцвароша".

Во втором тайме хозяева рисковали, но, скорее, могли пропустить еще, чем сравнять счет. Ланкашир пробил рядом с крестовиной, Тимо Вернер не реализовал выход один на один, а Бреннан Джонсон сотряс перекладину.

Интрига умерла только на 86-й минуте, когда Джонсон подработал мяч в штрафной и пробил меж двух защитников с отскоком от штанги — 0:2.

На последней минуте Варга замкнул прострел с левого фланга, пробив в касание под перекладину, но это уже ничего не изменило — 1:2.

"Тоттенхэм" одержал довольно комфортную победу, хотя создал моментов больше, чем на два гола. Пока "шпоры" идут в Лиге Европы со 100-процентным результатом.

"Ференцварош" (Венгрия) — "Тоттенхэм" (Англия) — 1:2 (0:1)

Голы: Варга 90 — Сарр 23, Джонсон 86.

"Тоттенхэм": Викарио, Грей, Дэвис, Ромеро, Порро, Биссума, Сарр (Соланке 82), Бергвалл (Кулусевски 65), Мур, Вернер (Джонсон 65), Ланкшир (Мэддисон 66).

03/10/2024 21:47| 42