ЧАТ | Воскресенье, 22 Сентября 2024 года | Время: 02:34

Ливерпуль разгромил Борнмут

"Ливерпуль" одержал комфортную победу над "Борнмутом" со счетом 3:0, сделав игру еще в первом тайме.

Относительно выезда к "Милану" посреди недели в стартовом составе "красных" произошло четыре перестановки. Этими новыми лицами оказались Кувин Келлехер, Энди Робертсон, Луис Диас и Дарвин Нуньес.

В старт "вишенок" влились Кепа Аррисабалага, Дин Хейсен и Хулиан Араухо.

Уже на четвертой минуте мяч побывал в воротах "Ливерпуля" Антуан Семеньо у дальней штанги подправил мяч после удара Джастиана Клюйверта с правого края штрафной, однако система VAR спасла хозяев — офсайд.

В ответ на это хозяева обрушили шквал атак на ворота Кепы, и какое-то время голкипер гостей держался, отражая удар за ударом.

Но на 26-й минуте Кепа подвел свою команду, неудачно сыграв за пределами своей штрафной. Луис Диас первым добрался до мяча, проскочил мимо голкипера и поразил ворота — 1:0.

Почти сразу Диас оформил дубль. Трент Александер-Арнольд с подступов к штрафной сделал передачу внутрь площадки на Луиса, а тот свободно принял мяч и пробил низом — 2:0.

А на 37-й минуте счет стал крупным. Нуньес вошел в штрафную с правого фланга и , не встретив сопротивления со стороны Ильи Забарного, нанес удар в дальний угол ворот — 3:0.

После перерыва "Ливерпуль" явно сбавил обороты, но по-прежнему контролировал игру. "Борнмут", скорее, мог пропустить еще, чем размочить счет.

В концовке игра чуть оживилась, команды обменялись попаданиями в каркас ворот, но счет остался прежним.

Отделавший испугом в начале матча из-за незасчитанного гола Семеньо, "Ливерпуль" просто задавил своего соперника. Второй тайм матча стал уже формальностью.